Возвращение в производство "Красного металла" | Хабаровск
680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 166, лит. Н, оф. 4
График работы: ПН-ПТ 09:00 - 18:00
Профессиональный демонтаж и утилизация от Сибири до Камчатки

Возвращение в производство "Красного металла"

Одним из важнейших металлов в производственной сфере является медь. Провода, кабели и другие проводники в электротехнике созданы из этого металла. В силу того, что природные запасы медной руды на Земле стремительно истощаются, колоссальное значение сегодня имеет повторная переработка этого металла. Лом меди и медных сплавов подвергается тщательной очистке и вновь пополняет сырьевую базу.

Помимо того что переработка лома позволяет очищать окружающую среду от лишних отходов, эта технология остается важнейшим способом сохранения природных ресурсов. Специалисты оценивают ситуацию с добычей меди как крайне критичную. На сегодняшний день в мире не открыто ни одного нового месторождения. Большинство же крупнейших рудников на планете уже состарились, и это неудивительно: некоторым из них больше ста лет.

Стоит увеличить мировой спрос на медную руду – и сразу же возникнет дефицит металла. Во многом спасает положение сбор медного лома, кабеля и их последующая переработка.

Таким же образом утилизируется большинство отходов. Являясь на первый взгляд отработанным и ненужным мусором, отходы становятся важным источником ресурсообеспечения. Вторсырьем являются полимерные материалы, пластик, бумага и макулатура, стеклотара, картон и различная ветошь. Переработка вторсырья такого типа создает дешевую сырьевую базу для повторного производства.

Экономическая выгода переработки мусора заключается в том, что затраты на сбор, вывоз и сжигание отходов минимальны. К тому же такой подход к утилизации отходов является самым экологичным на сегодня.

Как правило, все современные методы для переработки мусора дают прекрасный результат. Например, в процессе утилизации пластмасс получаются новые полимеры – штампованные или гранулированные, дешевые по стоимости и качественные по своим техническим характеристикам. Переработка макулатуры в свою очередь позволяет создавать упаковочный картон (его называют вторичным или макулатурным), туалетную бумагу и другие виды продукции.

Наши услуги

Заполните заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и дадим профессиональные рекомендации.

оставить заявку на утилизацию
для юридических лиц

Нам доверяют

Возврат к списку